Главная страница » Главное » СМИ: в 2023 году стоимость тарифов на мобильную связь вырастет на 15%

СМИ: в 2023 году стоимость тарифов на мобильную связь вырастет на 15%

В 2023 году стоимость тарифов на мобильную связь у крупнейших сотовых операторов в России вырастет на 10-15%. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на агентство Telecom Daily.

«Согласно предварительным опросам Telecom Daily, возможный рост стоимости сотовой связи будет в пределах 15%», — заявил гендиректор Telecom Daily Денис Кусков.

По данным специалистов, повышение цен связано с необходимостью закупки иностранного оборудования, цены на которое выросли. Помимо этого, расходы операторов увеличатся в связи с внедрением сети 5G. Ее внедрение может обойтись на 40-50% дороже из-за требования Минцифры, согласно которому можно регистрировать радиоэлектронные средства только отечественного производства.

Напомним, ранее сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба России признала МТС нарушившей антимонопольное законодательство, а в отношении «МегаФона» возбудила дело из-за необоснованного повышения тарифов.

Фото: unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.